Ergebnisse 2012

Klickt auf den Teamnamen, um ein Teamfoto zu sehen!

Master Class / Viererteam

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
dnf Team Rhino Nicholas Flint, James Shann, Mike Cooke, Dave McEvoy Herford (D) UK 06:09:19 --
             

Master Class / Zweierteam

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 Thule Adventure Team Martin Flinta, Per Vestling Mölndal (SE) SE 04:29:15 04:34:15
2 Eckert Parkett 1 Harald Schwab, Armin Pfefferle Münstertal (D) D 05:18:15 05:28:15
3 X2S Haibike Team Csaba Peter Sipiczki, Gabor Medgyes Budapest (HU), Godollo (HU) HU 05:13:48 05:28:48
4 Ortliebs Laktatduscher Philipp Baumann, Andreas Meier Kandern (D) D 05:34:00 05:39:00
5 Bohus Adventure Team Dirk Leppla, Stefan Jansen Freiburg (D), Schallstadt (D) D 05:28:32 05:53:32
6 Trailmaniacs Marian Wallner, Roland Fuchs Kandern (D) D 06:36:06 06:41:06
dnf Inglorious Bastards Alexander Panzer, Andreas Binder Neckarwestheim (D), Korntal-Münchingen (D) D 06:03:37 --
dnf The Zookeepers Clinton Curtis, Micky Curtis Hofheim am Taunus (D) US -- --
dns Mad Scientist & the Office Jerk Eric Bruntink, Pepijn Paap Zandvoort (NL) NL -- --
dns Bergsport Trefzer Knut Helmke, Hilmar Schneider Heitersheim (D) D -- --
             

Challenge Class / Viererteam

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 4takt Hartmut Weierstall, Jürgen Baunacher, Michael Geissler, Matthias Pohl Darmstadt (D), Ingersheim (D) D 05:13:28 05:28:28
2 Feuerwehr Müllheim Holger Höfflin, Jürgen Kopp, Peter Joba, Markus Karrer Müllheim (D), Vögisheim (D) D 05:19:38 05:39:38
             

Challenge Class / Zweierteam

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 Eckert Parkett 2 Daniel Stiefvater, Markus Pfefferle Münstertal (D) D 03:16:25 03:21:25
2 Batibois Jeag Dominique, Hugues Clauser Vendenheim (F), Logelbach (F) F 03:44:44 04:09:44
3 Talstation Christian Sander, Richard Tress Münstertal (D), Neuenburg (D) D 04:00:04 04:40:04
4 Seitenstecher Racing Team II Tim Seitz, Peter Schmitt Freiburg (D) D 04:37:16 04:52:16
5 All In Zachery Parr, Andres Rodriguez Böblingen (D) US, MX 04:38:25 04:53:25
6 Two to Fly Bradley Gates, David Noakes Hofheim (D) US 04:46:37 05:11:37
7 Lotto Bodo Schöffel, Hans-Henning Junk Gengenbach (D), Offenburg (D) D 05:22:21 05:42:21
8 Seitenstecher Racing Team I Ralf Pietsch, Roman Körner Schwäbisch-Hall (D), Reutlingen (D) D 06:25:33 07:00:33
9 Andastra Masayuki Carvalho, Lucy Onodera Berlin (D) BR 05:53:02 07:08:02
dnf 82Widerstand87 Tobias Werner, Matthias Werner Steinen (D) D -- --
dns The Bikini-Bottom-Crew Benjamin Herrera, Niclas Bock Köln (D) D -- --
dns Just for fun Ralf Friedrich, Dietmar Keyßner Bad Krozingen (D), Hartheim (D) D -- --
dns Gipfelstürmer Matthias Tröger, Rafael Singer München (D), Regensburg-Tegernheim (D) D -- --