Adventure Race 2010 - die Ergebnisse

--> Hier geht's zum Ergebnisbericht mit Teamphotos

Master Class Zweierteam

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 Orientexpress Stefano Mattiotti, Giorgio Paoli Manerba del Garda (I), Canale di Pergine (I) 4 / 05:40:29
2 Multisport Adventure Team Nils Naudorf, Hannes Baumann Berlin (D), Kiel (D) 4 / 06:06:53
         

Master Class Viererteam

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 CBESSC 1 David Sweeney, Padraig Brady, James Sweeney, Henry Johnson Mannheim (D), Pordenone (I) 12 / 05:36:55
         

Challenge Class Zweierteam

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 BW Münstertal 2 Jens Bergmann, Simon Brunner Horben (D), Münstertal (D) 0 / 03:18:13
2 BW Münstertal 1 Michael Brantner, Lukas Mangold, Freiburg (D), Münstertal (D) 0 / 03:37:08
3 Los Lobos José Francisco, Ralph Gertsch Madrid (ES), Engelburg (CH) 1 / 04:58:08
4 Dinteltijgers Rudolf Gerritsen, Chantal Hollink Dinteloord (NL) 1 / 05:13:25
5 Sonst fahren wir Vespa Benny Siegel, Catherine Dumont Staufen (D), Merzhausen (D) 1 / 05:43:17
6 Kamikaze Simon Sukljan, Iztok Kavčič Ankaran (SLO), Preddvor (SLO) 2 / 04:24:10
7 CBESSC 4 Gavin Pope, Anna Fitzsimmons Arlesheim (CH) 2 / 04:54:10
8 Adventure Sport Team Schönwald Jochen Schwer, Volker Nägele Schönwald (D) 3 / 04:01:25
9 BW-Münstertal 3 Johannes Riesterer, David Burgert Münstertal (D) 3 / 04:19:25
10 Impuls Martin Spiegler, Jasmin Spiegler Bad Urach (D) 3 / 04:19:28
11 Hatec 2 Christian Sander, Heribert Pfefferle Münstertal (D) 3 / 04:20:47
12 S'Team 2a Pascal Kuntzelmann, Julien Loll Rosenau (F), Helfrantzkirch (F) 3 / 04:39:07
13 S'Team 2b Guillaume Lang, Salvator Gatto Hegenheim (F), Hagenthal (F) 3 / 04:58:21
14 Die Seitenkanalverdichter Daniel Kray, Ole Lühn Freiburg (D) 3 / 05:13:45
15 Hoppeldihopp Claudia Sternad, Christian Mezger Bad Krozingen (D) 3 / 05:14:44
16 Lotto 2 Yann Ramp, Julian Feißt Offenburg (D) 3 / 06:08:26
17 Turboschnecken Madlen Ortlieb, Rebecca Sell Münstertal (D) 4 / 04:26:09
18 Powderfreaks André Lienhard, Roman Heß Wittnau (D), Elzach (D) 4 / 04:45:02
19 Ironwoman Jana Westermann, Patricia Eisen Freiburg (D) 4 / 05:27:18
20 Lotto 1 Bodo Schöffel, Bernd Schmid Offenburg (D), Gengenbach (D) 6 / 04:32:32
21 CBESSC 2 Michelle Sweeney, Mathieu Chollet Mannheim (D) 7 / 06:23:03
22 Bergwacht Suzburg Josscha Putzger, Annika Stoll Ballrechten-D (D), Sulzburg (D) 8 / 04:03:30
23 EthikMind 1 Marc-André Koehnlein, Martin Schlienger Riedisheim (F), Lausanne (CH) 8 / 04:40:44
         

Challenge Class Viererteam

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 Schierebirzler Steinenstadt Jakob Burgert, Martin Kößler, Niklas Völkerl, Steffen Grozinger Bad Krozingen (D), Neuenburg (D), Grießheim (D), Buggingen (D) 0 / 05:26:33
2 Hatec 1 Florent Osmani, Johannes Ernst, Marco Dietsche, Benjamin Kleindienst Staufen (D), Münstertal (D) 1 / 04:55:36
3 S'Team 1 Guillaume Kuntzelmann, Fabrice Boeglin, Thomas Steiger, David Schueller Village Neuf (F), Bartenheim (F), Folgensbourg (F) 3 / 04:41:28
4 EthikMind 2 Mélodie Baeumlin, Audrey Meyer, Stéphanie Groetzinger, Karsten Bahnsen Mulhouse (F) 5 / 05:07:18
5 Los Compañeros Manfred Worszeck, Armin Ehret, Klemens Worszeck, Claudia Barthel Heitersheim (D), Neuenburg (D), Ehrenkirchen (D), Denzlingen (D) 5 / 05:49:15
         

Freshmen Class Lauf

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 BZ Anita Fertl, Uta Zipfel Kirchzarten (D), Freiburg (D) 0 / 01:31:08
2 Kampfsäue Karolin Friedrich, Lina Rath Siegburg (D), Freiburg (D) 0 / 01:44:26
3 Oldies Erich Sieber, Jürgen Raab Münstertal (D) 0 / 01:49:16
4 Fun Team Ulrike Ketterer, Andrea Berger Müllheim (D), Heitersheim (D) 0 / 02:11:05
5 Waldfee Bettina Sieber, Ingrid Bader Münstertal (D) 0 / 02:29:30
6 Las hermanas graciosas Sandra Worzeck, Svenja Ehret Heitersheim (D) 0 / 02:30:52
7 InTeam Henrik Bollmann, Axel Bollmann Freiburg (D) 4 / 01:27:54
         

Freshmen Class Bike

Platzierung Team Teilnehmer Herkunft Fehlerpunkte / Zeit
1 Gold + Silber Sebastian Pfefferle, Horst Luedtke Münstertal (D) 3 / 02:59:42