Adventure Race Schwarzwald 2011 - die Ergebnisse

Master Class

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 Thule Adventure Team Martin Flinta, Per Vestling Mölndal (SE) SE 05:23:12 05:33:12
2 Eckert Parkett 1a Daniel Stiefvater, Armin Pfefferle Münstertal (D) D 06:08:55 06:08:55
2 Eckert Parkett 1b Thomas Gutmann, Harald Schwab Münstertal (D) D 06:08:55 06:08:55
4 Hetz' mich nicht! Axel Klitscher, Jennifer Paulin Tutzing (D), München (D) D 07:00:20 07:25:20
5 Multisport Adventure Team -Eckert Parkett 2 Nils Naudorf, Tobias Baumgarten Berlin (D), Hamburg (D) D 07:36:03 07:36:03
dnf High 5 Lars Resch, Felix Lubina Bottrop (D), Dietzenbach (D) D 05:47:57 --
dns Swiss Dudes Daniel Meyes, Wanja Ciotto Hünenbergsee (CH), Cham (CH) CH -- --
dns Bintang Wolfgang Moses, Volker Siedt Köln (D) D -- --
             

Challenge Class

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 evorhei Mirco Wiesler, Marco Geiger Münstertal (D) D 03:19:16 03:19:16
2 Bergwacht Sulzburg Joscha Putzger, Annika Stoll Ballrechten-Dottingen (D), Sulzburg (D) D 04:45:16 04:45:16
3 Bergwacht Münstertal Lukas Mangold, Manuel Schuble Münstertal (D), Pfaffenweiler (D) D 04:41:27 04:51:27
4 Team Pezz Shane Gaherty, Leigh Pezzicara Leysin (CH) USA 04:40:56 05:00:56
5 Bike Service Steffe / KTM 2 Oliver Wiesler, Johannes Bernauer Münstertal (D) D 04:43:56 05:13:56
6 Adventure Sports Schönwald Jochen Schwer, Volker Nägele Schönwald (D) D 04:35:03 05:15:03
7 S'Team 1 David Schueller, Julien Loll Folgensbourg (F), Rosenau (F) F 04:51:22 05:21:22
8 Hatec 1 Christian Sander, Heribert Pfefferle Münstertal (D) D 05:10:28 05:25:28
9 Ortliebs Energiebündel Elke Sixt, Gerold Riesterer Münstertal (D) D 04:36:29 05:26:29
10 Eckert Parkett 3 Markus Priesterath, Kerstin Stratz Gundelfingen (D) D 04:57:37 05:27:37
11 Alpinschule Freiburg Norbert Ruh, Arno Geiger Münstertal (D), Muggardt (D) D 04:57:53 05:47:53
12 S'Team 2 Guillaume Lang, Salvator Gatto Hégenheim (F), Hagenthal (F) F, I 05:53:12 06:13:12
13 Löschzwerge Norbert Bay, Tobias Bürgel Freiburg (D) D 05:53:05 06:18:05
14 Team Güttigheim Benjamin Ingenhoven, Moritz Engler, Karlsruhe (D), Mannheim (D) D 05:40:32 06:20:32
15 Lotto Bodo Schöffel, Bernd Schmid Gengenbach (D), Offenburg (D) D 06:05:04 6:25:04
16 Kaiser Hog Michael Marano, Brian King Auerbach i.d. Oberpfalz (D) USA 05:51:49 06:51:49
17 Outdoor Center Staufen Catherine Dumont, Carmen Gwinner Sölden (D), Freiburg (D) D 06:18:14 06:58:14
dnf EthikMind Marc-André Koehnlein, Oliver Hennes Riedisheim (F), Hofheim (D) F, D -- --
dnf schnell is was anderes Anna Kopiec, Timo Schütz Bochum (D), Kehl (D) D -- --
dnf Hatec 2 Joachim Koster, Rolf Riesterer Bad Krozingen (D), Münstertal (D) D -- --
dnf Bike Service Steffe / KTM 1 Jochen Steffe, Markus Siebel Münstertal (D) D -- --
dnf Trachtenkapelle Münstertal Matthias Pfefferle, Kurt Pfefferle Münstertal (D) D -- --
dnf Die Seitenkanalverdichter Daniel Kray, Ole Lühn Freiburg (D) D -- --
dnf Gutmanns Funkelrenner Heike Arnold, Sabine Knudsen Unterkirnach (D), Nieder-Olm (D) D -- --
dnf Masch-Bauer Martin Kessler, Sebastian Fehrle Mannheim (D), Lörrach (D) D -- --
dnf KFD Team 1 Andy Jurtzig, Niklas Jurtzig Badenweiler (D D -- --
dnf KFD Team 2 Hansjörg Federer, Klaus Herz Staufen (D) D -- --
dns Adventure Rats TB Andres Rodriguez, Zachery Parr, Daniel Connaughton, Paul Calderon   USA, ECU -- --
dns Lotto 2 Yann Ramp, Julian Feißt Offenburg (D) D -- --
dns Red Tooth Winos Coogan Adams, Christa Sperling Kaiserslautern (D) USA -- --
dns InTeam Henrik Bollmann, Axel Bollmann Freiburg (D), Kressbronn (D) D -- --
dns Brothers in Law Norbert Eustachi, Michael Huber-Eustachi Müllheim (D) D -- --
dns Schierebirzler Steinenstadt Martin Kößler, Jakob Burgert, Steffen Grozinger, Niklas Völkel Neuenburg (D) D -- --
dns CC Claudia Sternad, Christian Mezger Bad Krozingen (D) D -- --

Freshmen Class Lauf

Platzierung Team Teilnehmer Wohnort Nationalität Zeit gewertete Zeit
1 Kampfsäue Karolin Friedrich, Lina Rath Siegburg (D), Freiburg (D) D 02:33:17 02:43:17
1 Pappelhof Manfred Worszeck, Klemens Worszeck Heitersheim (D), Neuenburg (D) D 02:33:18 02:43:18