Ergebnisse 2013

Master Class

Platz gesamt Platz Männer Platz Mixed / Frauen Team Teilnehmer Wohnort Nat. Zeit gewer- tete Zeit
1 1   X2S Salomon Team Csaba Peter Sibiczki, Gabor Medgyes Budapest (HU), Godollo (HU) HU 05:23:52 04:58:52
2 2   Trailmaniacs Roland Fuchs, Marian Wallner Kandern (D), Höllstein (D) D 06:37:57 06:12:57
3   1 BQ Cycling Team Ann-Katrin Hellstern, Bernd Hilse Freiburg (D) D, DK 06:57:18 06:17:18
dnf     Interessen- gemeinschaft Münsterqual Jörg Noisten, Philipp Baumann Koblenz(D), Staufen (D) D -- --
dnf     Team Pizza Stefan Fuchshuber, Tommy Birringer Durach (D), Offenburg (D) D -- --
dnf     Wanderfreunde Bonnland Thomas Kleis, Sebastian Hohenstein Einhausen (D), Hammelburg (D) D -- --
dnf     Mine Intruders Tobias Kußmaul, Christina Zimmermann Darmstadt (D) D -- --
dns     Faguo Arnaud Kirstetter, Richard Debeauvais Maisonsgouttes (F), Tübingen (D) F -- --
dns     Sudakas Juan Orejuela, Iván Vintimilla Bern (CH), Zürich (CH) COL, ECU -- --
dns     Forest Fighters Brian Cooper, Stuart Price Kaiserslautern (D) US -- --
dns     Bergsport Trefzer-WBS Hilmar Schneider, Knut Helmke Melsungen (D), Freiburg (D) D -- --
dns     Bundeswehr Zentralkrankenhaus Koblenz Dominik Paul, Jörg Noisten Koblenz (D) D -- --
                 

Challenge Class

Platz gesamt Platz Männer Platz Mixed / Frauen Team Teilnehmer Wohnort Nat. Zeit gewer- tete Zeit
1 1   Bike Service Steffe - KTM 1 Jochen Steffe, Matthias Gutmann Münstertal (D) D 03:38:10 03:08:10
2 2   Bike Service Steffe - KTM 2 Oliver Wiesler, Markus Siebel Münstertal (D) D 03:38:10 03:08:10
3 3   Cocktail Killer Talstation Matthias Pfefferle, Johannes Ernst Münstertal (D) D 03:52:03 03:37:03
4 4   Justforfun Dietmar Keyßner, Ralf Friedrich Hartheim (D), Bad Krozingen (D) D 04:14:28 03:44:28
5   1 Team of Lowlands Gabrielle ten Velde, Roy van Hoef Nederweert (NL), Weert (NL) NL 04:15:47 03:45:47
6   2 Falköping Multisport Kristine Svensson, Patrik Wallin Fälköping (SE) SE 04:13:01 03:48:01
7 5   Talstation Christian Sander, Richard Tress Münstertal (D), Neuenburg (D) D 04:03:39 03:53:39
8   3 Die Henne und der Fuhrmann Christian Hennig, Jana Fuhrmann Quedlinburg (D) D 04:25:13 04:00:13
9   4 Vita Classica Sarah Gottstein, Johannes Bette Rheinfelden (D), Karlsruhe (D) D 04:32:05 04:02:05
10 6   Swabian Stallions Michael Wanke, Maximilian Möhrle Hippetsweiler (D), Pfullendorf-Otterswang (D) D 04:31:11 04:06:11
11 7   POWDERFREAKS - no friends on powder days Roman Hess, André Lienhard Yach (D), Wittnau (D) D 04:46:27 04:16:27
12   5 Powersports Offenburg Bettina Roth, Christian Richter Neuried (D) D 04:46:47 04:21:47
13 8   TobiundJörgi Jörg Witzel, Tobias Wahl Freiburg (D) D 04:23:55 04:23:55
14 9   Bohus Adventure Krooser Thorsten Krieger, Dirk Leppla Bingen/Rhein (D), Freiburg (D) D 04:40:08 04:25:08
15 10   Talstation Old Men 1 Rolf Riesterer, Hansi Köhler Münstertal (D) D 04:45:23 04:35:23
16   6 Chnouki Mélodie Baeumlin, Emmanuel Fricker Rixheim (F) F 05:10:32 05:00:32
17   7 Ranzengilde Antje Eisele, Adele Bohlen Weingarten (D) D 05:49:03 05:24:03
18 11   Lotto Bodo Schöffel, Hans-Henning Junk, Franz Glaser Gengenbach (D), Ohlsbach (D) D 06:06:59 05:56:59
19   8 Camus Matthias Zimmermann, Melanie Jöhren Hamburg (D), Frankfurt (D) D 06:23:56 05:58:56
20   9 Los Taironas Lorena Mogollon, Andres Ospina Pforzheim (D), Karlsruhe (D) COL 06:18:55 06:23:55
dns     SKINFIT Racing Team Kathrin Müller, Lena Brunkhorst Freiburg (D), Hannover (D) D -- --
dns     Die Sattelpupser vom Einhorn Adventure Team Christian Senk, Karin Brünn Regensburg (D) D -- --
dns     Seitenstecher Racing Team Tim Seitz, Peter Schmitt Berlin (D), Freiburg (D) D -- --
dns     Zam samma saggrisch zach Frank Seidt, Michael Keller München (D) D -- --
dns     Team Red Doc Tino Lichtenecker, Manuel Schlimm Münstertal (D), Hartheim (D) D -- --
dns     The first winner! Martin Kößler, Jakob Burgert Neuenburg (D), Münstertal (D) D -- --
                 

Short Track

Platz gesamt Platz Männer Platz Mixed / Frauen Team Teilnehmer Wohnort Nat. Zeit gewer- tete Zeit
1 1   Carpe Diem Joachim Koster, Rainer Haak Bad Krozingen (D), Ehrenkirchen (D) D 02:05:42 02:05:42
2 2   Black Forest Gladiators 1 Sebastian Mais, Heiko Dombrowski Waldkirch (D), Karlsruhe (D) D 02:21:40 02:26:40
3 3   Black Forest Gladiators 2 Thorsten Weiss, Markus Buhmann Sindelfingen (D), Freiburg (D) D 02:21:40 02:26:40
4   1 ShooterStars Tübingen rockt! (1) Simon Zunftmeister, Jara Senn Stuttgart (D), Tübingen (D) D 02:23:38 02:28:38
5   2 ShooterStars Tübingen rockt! (2) Sebastian Schmelzer, Anna Schuler Tübingen (D) D 02:23:38 02:38:38
6   3 Ladykracher Talstation Christine Burget, Heike Gutmann Münstertal (D) D 02:35:07 02:55:07
7   4 Haustechnik Riesterer [ATP] Marie Huchler, Erik Vollandt Sölden (D), Münstertal (D) D 02:47:55 03:07:55
dnf     Bergzicken Margot Geyer, Heike Baumhof, Karin Martin Weingarten (D), Ravensburg (D), Berg (D) D -- --
dns     Rice and Beans David Noakes, Fabian Diaz Obernheim (D), Ramstein (D) US, MX -- --
dns     ShooterStars Tübingen rockt! (3) Daniel Lang, Tanja Rundel Tübingen (D) D -- --
dns     ShooterStars Tübingen rockt! (4) Kai Girrbach, Thorsten Pflumm Tübingen (D) D -- --