Ergebnisse 2014

Master Class

Platz gesamt Platz Mixed Team Teilnehmer Nat. Zeit gewertete Zeit
1   Interessengemeinschaft Münsterqual Philipp Baumann, Christian Schmidt-Brücken GER 4:55:18 5:15:18
2 1 Stockholm Multisport 50+ Johan Hamilton, Annika Hamilton SWE 6:44:10 6:51:10
dsq   JOHARA Johann Nagengast, Sarah Schöllhammer GER 6:28:09 --
dsq   VK2M Christophe Marchand, Alcide Martins FRA 5:37:49 --
             

Challenge Class

Platz gesamt Platz Mixed Team Teilnehmer Nat. Zeit gewertete Zeit
1   Hakuna Matata Stefan Kienzler, Ulrich Gerster GER 03:56:47 03:56:47
2   Justforfun Dietmar Keyßner, Ralf Friedrich GER 04:08:26 04:08:26
3   fisherman's friends Dirk Kellner, Luca Ambrosy GER 04:07:38 04:13:38
4   Team GIANT - Bike Service Staufen Oliver Wiesler, Markus Siebel GER 04:22:23 04:22:23
5   Trailmaniacs reloaded Thorsten Krieger, Roland Fuchs GER 04:26:11 04:37:12
6 1 Stinkesocken Rainer  Pietzsch, Vicky  Stahl  GER 04:50:08 04:51:08
7   Team PIZZA Stefan Fuchshuber, Tommy Birringer GER 04:49:50 05:09:50
8 2 EAT - Die kessen Hessen Natascha Kuzmanovic, Julia Hütter GER 05:12:07 05:23:08
9 3 Team Mjölnir Heleen Schenk, Jos Vaes NED 05:31:34 05:37:34
10 4 Baeumlin & Schindler Mélodie Baeumlin, Aurélie Schindler FRA 06:35:40 06:36:40
11   Lotto 1 Bodo Schöffel, Franz Glaser GER 06:36:58 06:46:58
12   Lotto 2 Frank Steiner, Rainer Wussler GER 06:36:58 06:46:58
dnf   Lotto 3 Bernd Schmid, Anton Lohmüller GER -- --
dsq   Black Forest Gladiators Sebastian Mais, Thorsten Weiss GER 5:16:54 --
dsq   Eckert-Parkett Harald Schwab, Armin Pfefferle GER 5:16:54 --
             

Short Track

Platz gesamt Platz Mixed Team Teilnehmer Nat. Zeit gewertete Zeit
1   Allgäuer Rockstars Armin Breyer, Markus Buhmann GER 02:08:59 02:08:59
2   Sissicacher Philipp Wynne, Christof Hurst GER 02:56:53 03:01:53
3   Raw Power Inc. Thomas Günther, Gordon Rose GER 02:41:26 03:02:26
4 1 Posaunen-Kobold und Flöten-Zwerg Diana Nerpel, Jürgen Vetter GER 03:16:45 03:22:45
5 2 2generationen Sophia Schlenker, Markus Schlenker GER 02:51:19 03:27:19
6 3 ShooterStars Tübingen Rockt! 2 Julian Kramer, Jara Senn GER 02:53:48 03:29:48
7 4 ShooterStars Tübingen Rockt! 1 Anna Schuler, Lorenz Kandolf GER 02:53:49 03:29:49
8 5 Ladykracher Talstation Heike Gutmann, Christine Burget GER 03:27:06 03:38:06
9 6 Krooser 2 Kerstin Engel, Sabine Roos GER 04:07:12 05:01:12